вторник, 7 марта 2017 г.

Уважаемые коллеги!
Приглашаем учащихся 10-11 классов попробовать себя в необычном тестировании, которое проводится
11 марта 2017 года (начало – 10.00, окончание – 13.00)

Учащимся предлагается тест, который проводится за курс базовой школы в Китайской Народной Республике. Не секрет, что учащиеся стран Восточной Азии занимают первые места в олимпиадах, математических турнирах и конкурсах, опережают по уровню знаний и развития сверстников из других стран.
Тест, который предлагается, учащиеся пишут по окончании базовой школы, и он является единым государственным экзаменом для всех школьников страны. В каждой провинции свои тесты, да к тому же экзамен принимает независимая комиссия. 
А смогли бы решить задания за 3 часа Ваши учащиеся? 
Еще один час при организации тестирования в китайских школах отводится на решение заданий на доказательство, а также задач, в которых необходимо написать подробное решение. С такими заданиями мы познакомимся чуть позже.
На тест, предложенный учащимся школ Беларуси, отводится 3 астрономических часа. 
Начало выполнения теста 11 марта в 10.00, окончание – 13.00 (тест закроется и учащиеся не смогут отправить ответы).

Ссылку на условие теста и форму для ответов Вы и Ваши учащиеся смогут найти на блоге «МИР» (http://mirmatematik.blogspot.com.by) в разделе "Олимпиады и тесты для школьников и взрослых". Итоги участия в тестировании и баллы за ответы будут опубликованы через несколько дней после тестирования на сайте ГрОИРО (http://groiro.by) и на блоге «МИР» (http://mirmatematik.blogspot.com.by), а также в сообществе "МИР математиков".
Удачных математических выходных!


Комментариев нет:

Отправить комментарий