вторник, 24 февраля 2015 г.

Результаты командной олимпиады по математике для учащихся 3-4 классов "ОХО - 2015"

   

Завершилась первая командная математическая олимпиада учащихся 3-4 классов. На странице "Олимпиады и тесты для школьников и взрослых" можно посмотреть правильные ответы на задания олимпиады и результаты выполнения отдельных заданий, узнать о достижениях команд. 

пятница, 20 февраля 2015 г.

Виртуальная командная олимпиада по математике для учащихся начальных классов

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования» 21 февраля 2015 года проводит областную дистанционную олимпиаду для учащихся начальных классов.
Для участия в олимпиаде приглашаются команды (не менее 3-х человек), состоящие из учащихся начальной школы. От учреждения образования может принять участие одна команда.
Предварительно участникам олимпиады необходимо придумать название и девиз своей команды. Для работы в день проведения олимпиады необходим выход в интернет, доступ к одному или нескольким персональным компьютерам, возможность распечатать задания (при необходимости) для работы команды.
Олимпиада будет проходить 21 февраля (суббота) с 10.00 до 13.00. Получить доступ к заданиям можно в день проведения олимпиады через ресурс, размещённый на сайте ИРО (http://www.groiro.by/) и блоге «МИР»  (mirmatematik.blogspot.com).
Обращаем внимание на то, что при заполнении результатов олимпиады в электронной форме, нужно заполнить все поля, т.е внести ответ или поставить прочерк в случае, если задание не смогли выполнить. После 13.00 форма закрывается, и результаты не принимаются.
Итоги олимпиады будут опубликованы на сайте ИРО и блоге “МИР”. Лучшие команды будут награждены грамотами и дипломами.
  Перейти на страницу с заданиями олимпиады.

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Результаты виртуальной олимпиады для учащихся 3-4 классов и их родителей

       Завершилась первая математическая виртуальная олимпиада для учащихся 3-4 классов и их родителей. Подведены итоги и даны ответы на все задания. Благодарим всех участников олимпиады. 
     Жюри отмечает, что дети и родители очень серьезно отнеслись к выполнению заданий: расшифровали и прочитали сказку "Золушка", посмотрели мультипликационный фильм, карандашом и ручкой ни один раз нарисовали геометрические фигуры, походили по соседним домам и выяснили, кто живет в квартире под номером 47, узнали имена детей младшего школьного возраста. 
      Но как и в любом другом соревновании или турнире, у нас есть победители и призеры - учащиеся, которые решили правильно все задания. Загляните на страничку "Олимпиады и тесты для школьников и взрослых", и Вы узнаете, какое место заняли в олимпиаде, и сколько задач решили правильно. Учащиеся, чьи фамилии не встречаются в таблице, пока еще испытывают затруднения в решении задач повышенной сложности. Им надо порешать более легкие задания, но, обязательно пробовать свои силы и в олимпиадах.