суббота, 31 января 2015 г.

Открылась страничка "Олимпиады и тесты для школьников и взрослых"

Уважаемые любители математики!

     
      Открыта новая страничка "Олимпиады и тесты для школьников и взрослых", на которой  будут размещаться олимпиады для учащихся 1-11 классов, а также тесты для подготовки к самым разным математическим испытаниям (контрольным работам, централизованному тестированию, выпускному экзамену). Здесь же можно неплохо потренироваться перед главным боем: поступлением в гимназию, лицей или вуз; подготовиться к контрольной работе; порешать логические задачи и выполнить задания на смекалку. Если Вы любите решать задачи, заходите на страничку "Олимпиады и тесты для школьников и взрослых". Каждый месяц страница будет обновляться. 

четверг, 22 января 2015 г.

Уважаемые коллеги!


     Осенью 2014 года мне удалось поучаствовать в международной образовательной научно-практической on-line конференции "Новая школа: мой маршрут", организованной образовательной Галактикой Intel, и пройти дистанционный курс по изучению онлайн сервисов в преподавании математики. Обучение было организовано представителями вузов России Баженовым Ильей Ивановичем (Коми республиканская академия государственной службы и управления), Горюновой Мариной Александровной (Ленинградский областной институт развития образования, Санкт-Петербург).  Каждый участник конференции вел персональный журнал-отчет о проделанной работе, обменивался мнением о курсе с коллегами, создавал общий ресурс по математике. 

Представляю свой отчет о проделанной работе и презентацию о сервисах, которые можно использовать на уроках математики.  Обращаю внимание, что данный дистанционный курс имел достаточно глубокую теоретическую и практическую части, был полезен как педагогам, так и выпускникам вузов. 
Ссылки: 




На странице "Виджеты и тренажеры" появился Тренажер по математике Mathway, с помощью которого можно решить целый ряд задач по алгебре и геометрии (№ 16).
Приведены примеры решения задач по геометрии и алгебре: 
- нахождение угла прямоугольного треугольника; 
- построение графика тригонометрической функции; 
- решение логарифмического неравенства. 
Перейти на страницу "Виджеты и тренажеры".
На блог добавлена страница "Словарик визуальный".