понедельник, 3 февраля 2014 г.

Уважаемые учителя начальных классов!

      Приглашаю Вас поучаствовать с 10 февраля по 30 марта 2014 года в курсе по изучению математических сервисов и программ. Вы познакомитесь с двумя Интерактивными досками, расположенными в Интернете, и научитесь использовать их на уроках. Освоите сервисы для создания тестов в LearningApps и олимпиад в OnlineTestPad, а также сможете создавать математические ребусы, кроссворды, пазлы, игры с помощью Web 2.0. С помощью наглядной Живой Математики научите детей своего класса устанавливать свойства фигур, проводить несложные математические расчёты и небольшие исследования. 
    Обучение на курсе бесплатное. По результатам прохождения курса Вы сможете применять несложные программы при организации учебной деятельности, работе с детьми на расстоянии (дистанционно) и создадите дидактический материал по математике. Все материалы будут открыты для пользования участниками курса.
    Для участия в курсе Вам необходимо:
  • решиться на обучение в дистанционной форме, 
  • иметь свой электронный ящик (желательно gmail) и доступ к Интернету, 
  • заполнить анкету (нажимаем прямо здесь).
    Руководитель курса - Рыкова Анна Васильевна, учитель математики, работник Гродненского областного института развития образования. Помощники руководителя - работники ИРО, заместители директоров по учебной работе, курирующие начальную школу.